88カ所巡礼を始めて3度目の四国入り。今回は鉄道、バスと徒歩で巡ります。 広島駅を始発の新幹線で出発し、瀬戸大橋線、高徳線と乗り継ぎで徳島へ。高徳線車内では、前の席に小学生の男の子と父親のお遍路さんが乗っていました。 瀬戸大橋 牟岐線の乗り換…
引用をストックしました
引用するにはまずログインしてください
引用をストックできませんでした。再度お試しください
限定公開記事のため引用できません。